第2回 鶴見ウチナー祭ステージタイムテーブル!
By habu-connection On 3 11月, 2017 At 12:05 AM | Categorized As Pickup ライブ!, YAASUU, やなわらばー, 中川 樹海 | With 0 Comments

今週末開催!横浜・鶴見の大型沖縄イベント 11月4日(土)5日(日)!

いよいよ今週末に開催される「第2回 鶴見ウチナー祭」。今年も豪華な出演者が勢揃い。
初日には、関東を中心に活躍するイチャリバーズ・田所ヨシユキ、5日(日)にはやなわらばー、かじくあつし・加治工 勇、YAASUUなど石垣島や鳩間島、宮古島などのアーティストが出演する。また両日ともに横浜、川崎の三線教室やエイサーなども出演や地元のキッズダンス、マーチングバンド、サンバチームなども出演しイベントに華を添える。
そして初企画として「安里屋ゆんた」を大人数で弾いて唄う「みんなで弾こう!めざせつるみ1000人三線」や今年はサブステージなども設置される。
2017年を締めくくる大型沖縄イベント「鶴見ウチナー祭」に是非、足を運びください!

今週末開催!第2回 鶴見ウチナー祭!
みんなで「安里屋ゆんた」を弾こう!めざせ1000人三線!
鶴見ウチナー祭オフィシャルサイト

 

第2回 鶴見ウチナー祭

■日程 2017年 11月4日(土)5日(日)
■時間 10:00~18:00 (5日は17:00まで)
■場所 入船公園(神奈川県横浜市鶴見区弁天町3-1)
■料金 無料
■お問い合わせ
鶴見ウチナー祭 実行委員会
tel 045-582-8186
mail uchina.fes@gmail.com
鶴見ウチナー祭オフィシャルサイト

タイムテーブル

4日(土)
■出演者 イチャリバーズ・上間裕子琉舞研究所・島袋李奈・大里均琉球民謡研究所・田所ヨシユキ・ダンススタジオ「WAAAPS」キッズダンス・知念榮琉球民謡研究所・渡嘉敷流うりずんの会 新城クラブ・ぷからす家三線教室・宮川たま子・Melissa・横浜エイサー沖鶴 他

メインステージ
10:00~10:10 開会式
10:10~10:20 横浜エイサー沖鶴
10:30~10:50 ぷからす家三線教室
11:10~11:30 渡嘉敷流うりずんの会 新城クラブ
11:40~12:00 Melissa
12:20~12:40 大里均琉球民謡研究所
12:55~13:20 ダンススタジオ「WAAAPS」キッズダンス
13:30~14:00 田所ヨシユキ
14:20~14:40 上間裕子琉舞研究所
15:00~15:20 島袋李奈
15:30~16:10 知念榮琉球民謡研究所
16:20~16:50 イチャリバーズ

サブテージ
10:50~11:05 長谷川、池田、小雨
11:30~11:45 ヒージャー
12:10~12:25 中川樹海
12:40~12:55 立野雅也(宮里教室)
13:20~13:35 じんじん
14:00~14:15 山崎
14:40~14:55 横浜エイサー沖鶴
15:20~15:35 大哲会 東関東支部
16:10~16:25 横浜敬絃会

5日(日)
かじくあつし・加治工 勇・儀間神奈川會・JAPA Bloco・鶴見エイサー潮風・ななまかい月桃バンド・宮川たま子・YAASUU&DJ SHIMABUKURO・やなわらばー・横浜市立潮田中学校 YOKOHAMA Pocific Winds・琉球民謡登川流関東支部 他

10:00~10:10 オープニング
10:30~10:50 横浜市立潮田中学校YOKOHAMA Pacific Winds
11:10~11:25 儀間神奈川會
11:40~12:00 琉球民謡登川流関東支部
12:20~12:40 JAPA Bloco(サンバチーム)
13:00~13:30 ななまかい月桃バンド/目指せ1000人三線!
13:50~14:20 YAASUU&DJ SHIMABUKURO
14:30~14:50 野原千鶴琉球舞踊研究所
15:00~15:30 加治工勇&かじくあつし
15:50~16:20 やなわらばー
16:30~16:50 フィナーレ 潮風エイサーエイサー&サンバ

サブテージ
10:50~11:05 ろなぅ
11:30~11:45
12:00~12:15 鶴見エイサー潮風
12:40~12:55 立野雅也(宮里教室)
13:30~13:45 りっかりっか
14:20~14:35 儀間神奈川會
14:50~15:05 てつにい
15:30~15:45 YAASUU

今週末開催!第2回 鶴見ウチナー祭!
みんなで「安里屋ゆんた」を弾こう!めざせ1000人三線!
鶴見ウチナー祭オフィシャルサイト


  お問い合わせバナー